Однодневный выездной семинар по экспозиционно-выставочной работе

Участники семинара выполнили предварительное задание: подготовили проект концепции потенциальной выставки, профильной для музея. Свои проекты в кратком изложении музейщики представили во время переезда из Екатеринбурга в Алапаевский район. Таким образом специалисты музеев самых разных направлений смогли поближе познакомиться с работой своих коллег, обсудить их идеи, оценить актуальность и новизну проектов.

В программе семинара:

- Знакомство с опытом создания экспозиций Костинского историко-художественного музея –  структурного подразделения МУК «Верхнесинячихинское музейное объединение». Преподаватель:  Клещёва Надежда Николаевна, заведующая Костинским историко-художественным музеем.

- Знакомство с опытом создания мемориальной части экспозиции Дома-музея П.И. Чайковского – филиала ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера».  Преподаватель: Швецова Светлана Константиновна, руководитель Центра инновационных музейных технологий ГАУК СО СОКМ.

см. фотографии и видео

Семинар проводится в два потока: 20 августа состоится обучение еще для 23 сотрудников музеев области.

добавить публикацию