Зрелищное шоу в «Башне Давида»

Иерусалим, Израиль — В одной из самых важных достопримечательностей древнего города, «Башне Давида», расположен удивительный музей, где каждый вечер проходит популярное среди туристов мероприятие: сотни людей собираются, чтобы посмотреть историческое шоу об Иерусалиме с лазерными проекциями на стенах, древних руинах и дорогах, ведущих к цитадели.

Стены древней цитадели становятся холстом, на котором оживают картины четырёхтысячелетней истории Иерусалима. Под аккомпанемент красивой музыки развалины цитадели вновь восстают в первозданном виде с помощью технологий виртуальной реальности, служа фоном для иллюстрации событий из различных исторических эпох – начиная от царствования Давида, римского владычества, пророчеств Мухаммеда, нашествия крестоносцев, Сулеймана Великолепного и далее, сквозь толщу времени через многие и многие периоды в истории.

Оригинальное название сорокапятиминутного шоу – The Night Spectacular, что может быть переведено на русский как «Ночная феерия». Для создания незабываемого эффекта использована техника оптической иллюзии, когда находящиеся во дворе цитадели развалины органично встраиваются в виртуальные образы, а проецируемые на стены изображения обволакивают зрителя, заставляя его пережить поистине уникальное событие, в котором задействованы практически все органы чувств.

Для реализации шоу используются инновационные методы и высококлассное оборудование – 20 проекторов, 10 видеоплееров, 14 компьютеров и 14 колонок под управлением мощного центрального процессора.

Шоу, безусловно, вызовет огромный интерес у зрителей всех возрастов и мировоззрений – у всех, кто любит Иерусалим и интересуется его историей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Шоу проходит во дворе цитадели, поэтому позаботьтесь о теплой одежде по сезону.

Знать иностранные языки для просмотра шоу не обязательно, так как в нём практически не звучит речь (за исключением нескольких библейских цитат).

Смотерть видео

Источник https://www.tod.org.il/en/russian/