Интерактивная выставка "Плавающие в цветах"

Япония — это страна, которая умело сочетает свою богатую культуру с прогрессивными технологиями. Одним из таких проявления стала инсталляция в стиле мэйппинг.

Команда японских изобретателей, явившая миру удивительный интерактивный водопад, разработала и более масштабный по размаху проект. В рамках фестиваля «Экспо-2015», проходившего в Милане, павильон Японии, помимо интерактивного стенда «Diversity» представлял ещё несколько крупных инсталляций.

Одна из них изображала рисовые поля. Для неё был отведён целый зал, где по всему пространству помещения, на разных уровнях, высотой от колен до талии посетителей, располагались жидкокристаллические панели, на которых транслировалось изображение зарослей риса. Посетители, проходящие сквозь этот зал, поражались своим ощущениям, которые легко можно было спутать с прогулкой по самому настоящему рисовому полю.

Ещё одна инсталляция имитировала пруд с листьями водяных лилий и карпами кои.

Все эти интерактивные разработки, конечно же, могут в будущем послужить основой для работы с самой разной информацией.

По материалам http://enter-the-ninja.livejournal.com/532240.html