16 января

15 января

Международная -акция #MuseumSelfie.

12 января

Как выбрать стратегию оцифровки? Гнаться ли за крупнейшими мировыми музеями, регулярно выкладывающими в сеть «N тысяч изображений...»? Что ждет цифровые коллекции в будущем?

11 января

Сегодня многое в нашей жизни определяется бездумностью и неспособностью сосредоточиться на чем-то. Жизнь слишком быстрая, ты не останавливаешься ни на секунду. А музей — это иное течение времени. Здесь суета отступает. И ты оказываешься в другом измерении. А потом пишешь о своих впечатлениях пост в интернете.

10 января

9 января

11 января в доме Поклевских-Козелл получим ответы на вопросы.

За какими товарами спешили горожане на рождественские распродажи? В каких ресторанах и заведениях встречали Новый год? Какие причудливые костюмы выбирали для новогодних маскарадов? Где устраивали массовые катания на коньках под звуки духового оркестра? Как веселились на Святки?

29 декабря

Рубрика «музеиитехнологии» публикует последний пост в 2017 году.

28 декабря

В музее представлено более 15 тысяч звукозаписей на пластинках, кассетах и других носителях. Фото предоставлено Музеем звукозаписи

27 декабря

Куда стремится молодое искусство на государственном и личном уровне, что собой представляют обновленные молодежная биеннале и премия «Инновация».