#музеямназаметку

Галерист Кристина Березовская, основатель галереи KGallery, рассказывает о том, как от частной коллекции прийти к созданию галереи, а от галереи — к музею.

#музеиитехнологии

Историк и искусствовед Алексей Лебедев отмечает, что музей даёт положительный ответ на вопрос, можно ли сделать музей без музейных предметов: «Если быть совсем точным, то в каком-то количестве музейные вещи там есть, но они экспозиционно не акцентированы. Репродукции, копии и подлинники существуют как бы наравне, потому что в равной степени дополняют основное повествование».

30 июля

За последние три десятилетия многие музеи активно стремятся охватить разнообразные аудитории, акцентируя внимание на инклюзии, обучении и создании сообществ.

27 июля

#музеиитехнологии

Экспозиция занимает несколько этажей и рассказывает обо всем, что связано с жизненным укладом шведов и основными вехами в истории IKEA.

26 июля

Все новости о лунном затмении, о космосе и планетах. На эту тему мы нашли замечательный ресурс, который позволит увидеть, где находился Ваш  город 400 миллионов лет назад.

25 июля

Лето-отличная пора поразмыслить, отдохнуть и вдоволь почитать, давно отложенные книги!

17 июля

В ночь с 16 на 17 июля весь мир вспоминал трагедию 100-летней давности – гибель последнего российского императора Николая II и его семьи.