«МУЗЫКАЛЬНАЯ ИГРА» для детей и взрослых.

17.06.2017

Центр инновационных музейных технологий при поддержке Министерства культуры Свердловской области совместно с ООО «ГРАФФИН» создали электронный ресурс «Виртуальный музей музыкальных инструментов народов мира» (на основе музыкальной коллекции Дома-музея П.И. Чайковского в Алапаевске).

Это интерактивный альбом-каталог, на главной странице которого представлено изображение дома П.И. Чайковского. В музее хранятся инструменты из разных стран, теперь каждый может познакомиться с этим предметом, узнать их историю и послушать, как звучит инструмент.

Почему же так много инструментов в музее П.Чайковского, спросите Вы?

А всё потому, что жил в Алапаевске уникальный человек — В.Б.Городилина, которая и стала инициатором создания музея Чайковского. В одном из залов музея представлена уникальная коллекция музыкальных инструментов и их миниатюрных воспроизведений, собранная В.Б.Городилиной (виолончель, скрипку, рояль, флейту, цитру, пианохорд, окарину, фисгармонию, музыкальные шкатулки и даже музыкальный графин).

Если Вам понравилась «музыкальная игра», Вы можете совершить и виртуальное путешествие по Алапаевскому Дому-музею П.И.Чайковского, полистав в интернете «Атлас музеев Свердловской области».
Следите за нашими новостями и проектами на сайте http://cimt.ural-museum.ru