«МУЗЫКАЛЬНАЯ ИГРА» для детей и взрослых.

16.06.2017

Центр инновационных музейных технологий при поддержке Министерства культуры Свердловской области совместно с

ООО «ГРАФФИН»(теперь ООО Feeling) создали электронный ресурс «Виртуальный музей музыкальных инструментов народов мира» (на основе музыкальной коллекции Дома-музея П.И. Чайковского в Алапаевске). Это интерактивный альбом-каталог, на главной странице которого представлено изображение дома П.И. Чайковского. В музее хранятся инструменты из разных стран, теперь каждый может познакомиться с этим предметом, узнать их историю и послушать, как звучит инструмент.

Почему же так много инструментов в музее П.Чайковского, спросите Вы?

А всё потому, что жил в Алапаевске уникальный человек — В.Б.Городилина, которая и стала инициатором создания музея

Чайковского. В одном из залов музея представлена уникальная коллекция музыкальных инструментов и их миниатюрных воспроизведений, собранная В.Б.Городилиной (виолончель, скрипку, рояль, флейту, цитру, пианохорд, окарину, фисгармонию, музыкальные шкатулки и даже музыкальный графин).

Если Вам понравилась «музыкальная игра», Вы можете совершить и виртуальное путешествие по Алапаевскому Дому-музею П.И.Чайковского, полистав в интернете «Атлас музеев Свердловской области».

Следите за нашими новостями и проектами на сайте http://cimt.ural-museum.ru